Информационный сайт Кореличского района

29 мая в Кореличах организуют сбор подписей в поддержку Тихановской

0

В Беларуси с 21 мая по 19 июня включительно проходит сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. Собирать подписи могут члены 15 инициативных групп, зарегистрированных в ЦИК.

В пятницу, 29 мая, ориентировочно с 9:00 до 13:00, в г.п Кореличи возле здания «Дом быта» будет организован официальный пикет по сбору подписей за Светлану Тихановскую, жену блогера ютуб-канала «Страна для жизни» Сергея Тихановского, которого не допустили к участию в выборам.

Члены инициативной группы напоминают о том, что всем желающим отдать подпись необходимо быть в маске и взять с собой паспорт.

СПРАВОЧНО

Избиратель может поставить подпись за несколько кандидатур. За одного и того же претендента можно ставить подпись только один раз.

При сборе подписей не допускается:

участие администрации организации в сборе подписей;
принуждение в процессе сбора подписей;
вознаграждение избирателей за внесение подписи;
раздача информационных материалов о лицах, выдвигаемых кандидатами в президенты.

Сбор подписей осуществляют только члены инициативной группы.

Они должны иметь при себе удостоверение члена инициативной группы и документ с фотографией, подтверждающий их личность. В подписном листе должны быть: подписи избирателей, проживающих на территории района, города, района в городе.

Избиратель должен собственноручно поставить дату подписи и расписаться. Заверяет подписной лист член инициативной группы.

Собирать подписи можно по месту жительства или работы избирателей, а также на пикетах в местах, не запрещенных местными органами власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой:

Поделиться.

Комментарии закрыты

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: