Кореличские атлеты в составе команды Гродненщины стали победителями Кубка страны по гиревому сопрту

0

1 декабря в Мозыре состоялся Кубок Республики Беларусь по гиревому спорту. В составе сборной команды Гродненской области выступили два кореличских атлета.

Николай Барило, уроженец д. Горная Рута Кореличского района, толчок двух гирь (каждая весом 32 кг) выполнил 98 раз, а рывок 32-килограммовой гири — 130 раз. С таким результатом наш земляк завоевал второе место в весовой категории до 80 кг.

Дмитрий Янковский, сотрудник Кореличского РОЧС, сделал 72 повторения упражнения «толчок» с двумя гирями общим весом 64 кг, а также 120 рывков с 32-килограммовой гирей. По итогу состязаний Дмитрий оказался на четвертой позиции среди спортсменов в весовой категории до 90 кг.В общем зачете победителем Кубка страны по гиревому спорту стала команда Гродненской области.