Кореличские тяжелоатлеты привезли комплект наград с республиканских соревнований

0

В Борисове завершились первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет и Кубок Республики Беларусь по тяжелой атлетике. На соревнованиях с успехом выступили три воспитанника спортивной школы Кореличского района.

На Кубке страны Карабач Илья 2001 года рождения в весовой категории до 109 кг занял 3-е место. Кореличская тяжелоатлетка Бурак Ирина 1999 года рождения в весовой категории до 45 кг завоевала серебряную награду, выполнив рывок штанги весом 63 кг и толчок штанги весом 76 кг. По сумме набранных баллов Ирина завоевала 2-е место, уступив всего лишь один килограмм спортсменке из Брестской области. Толмачева Екатерина 2002 года рождения в весовой категории до 64 кг заняла 3-е место.

В первенстве Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет Карабач Илья улучшил свой результат до второй ступени спортивного пьедестала. Бурак Ирина стала победителем в своей весовой категории, а Толмачева Екатерина пополнила копилку своих наград очередной бронзовой медалью.

К слову, сейчас наши ребята являются учащимися Гродненского училища Олимпийского резерва. Бурак Ирина и Толмачева Екатерина имеют звание «Мастер спорта РБ», Илья Карабач — кандидат в мастера спорта.