В Бресте прошла Республиканская универсиада-2019 по легкой атлетике, на которой в числе лучших оказался наш земляк Артем Логиш.
Воспитанник Кореличской спортшколы дебютировал на дистанции 10 000 м.
Первую десятку на дорожке решил бежать в кроссовках, так как побоялся надевать шиповки (они у меня только до 1500 м), дабы не травмировать стопы, — пишет в своем аккаунте Instagram Артем. — Старт был очень рано — в 8.15 утра. Погода была супер: легкий дождик. Компании особо не было, с Сергеем Кравченя поочередно друг друга сменяли на дистанции, за что ему отдельное спасибо. Запас сил еще был, поэтому, думаю, в компании результат на порядок будет выше.
25 кругов по стадиону Артем преодолел с результатом 29:36:74, тем самым показав наилучшее время, несмотря на внеконкурсное участие в соревнованиях.
Каролина КНЯЗЬКОВА.
Фото из архива Артема ЛОГИША.