В Кореличах прошел районный этап спартакиады среди сельских жителей

0

2 ноября в г.п. Кореличи на стадионе «Юность» прошла районная спартакиада «Золотой колос» среди сельских жителей. В программу соревнований на этот раз вошли гиревой спорт, настольный теннис, легкая атлетика и дартс.

В мероприятии приняли участие 7 коллективов физкультуры.

В гиревом спорте в весовой категории до 70 кг 1-е место занял Чужавко Александр, 2-е — Троянович Иван, 3-е — Кожушко Виталий. В весовой категории до 90 кг сильнее всех оказался Мохань Леонид, 2-е место у Кожушко Николая, 3-е — у Шулицкого Виктора. В весовой категории свыше 90 кг победителем стал Борисик Александр, 2-м — Тужиков Сергей, 3-м — Кивуля Виктор.

В настольном теннисе среди женщин не было равных Барановой Анастасии, 2-е место заняла Дубкова Наталья, 3-е — Стащенюк Марина. Среди мужчин самым быстрым и ловким был Гомза Виталий, на 2-м месте расположился Сак Михаил, на 3-м месте — Сидоркевич Виталий.

В легкоатлетическом кроссе среди женщин старше 35 лет на дистанции 1 км места распределились следующим образом: 1-е — Якимович Татьяна, 2-е — Романович Светлана, 3-е — Сиротина Галина. Среди мужчин в этой возрастной категории в забеге на 2 км лучший результат показал Романович Александр, 2-м финишировал Троянович Иван, 3-м — Говако Николай.

Среди женщин моложе 35 лет 1-й стала Бургун Анастасия, 2-й — Слаута Виктория, 3-й — Рожко Кристина. Среди мужчин до 35 лет 1-е место взял Смолко Николай, 2-е — Безмен Александр, 3-е — Бусов Иван.

В разделе дартс среди мужчин лучшим был Воробей Александр, 2-е место у Чичкана Евгения, 3-е — у Говако Николая. Среди женщин наибольшее количество очков набрала Баранова Анастасия, чуть менее — Макар Елена, тройку призеров закрыла Романович Светлана.

Соревнования по стритболу состоятся 16 ноября на базе ГУО » Красненский УПК детсад-СШ».

Каролина КНЯЗЬКОВА. По информации Кореличского ФСК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.