Вечером 14 октября в 17:20 от работников районной больницы слонимские спасатели получили информацию о том, что в деревне Старая Переволока в частном жилом доме обнаружены погибшими пенсионер, 1938 г.р. и его сожительница, 1955 г.р.
Серьёзного пожара не произошло, подразделения МЧС не привлекались. Следы горения обнаружены на деревянной лавке в помещении кухни. Истинную картину трагедии установят эксперты. Предварительная версия причины гибели — отравление продуктами горения, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем при курении, либо от свечи.
За 9 месяцев текущего года в жилом секторе нашего региона произошло 485 пожаров (2017 – 385), что составляет 73,5% от общего числа. По причинам «лидирует» неосторожное обращение с огнем — 285 пожаров (43,25% от общего числа пожаров).
Беспечное курение, оставление источников огня без присмотра представляют реальную угрозу жизни и здоровью не только нарушителя правил безопасности, но и окружающих его людей, не забывайте об этом и принимайте меры по недопущению пожаров.
Гродненское УМЧС.