Информационный сайт Кореличского района

19-летней кореличчанке пришлось иметь дело с милицией за доступ к чужой странице «ВКонтакте»

0

Прокуратура Кореличского района Гродненской области направила в суд уголовное дело по ч. 2 ст. 349 («Несанкционированный доступ к компьютерной информации»), ст. 352 («Неправомерное завладение компьютерной информацией») УК РБ в отношении кореличчанки 1999 г.р.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что 19-летняя девушка воспользовалась невнимательностью потерпевшей, получила доступ к ее личной странице в соцсети «ВКонтакте», после чего неоднократно, на протяжении длительного периода времени исключительно из любопытства заходила на страницу потерпевшей. Ни о чем не подозревающая владелица страницы лишь получала уведомления о входе в ее аккаунт с посторонних устройств, однако не придавала этому никакого значения до тех пор, пока после личного конфликта злоумышленница не прислала ей скриншоты ее личной переписки, доступ к которым имела только она. Тогда потерпевшая обратилась в Кореличский РОВД с письменным заявлением.
Вычислить молодую «хакершу» не составило большого труда, так как она, не скрывая своей личности, под своим именем и со своей же страницы присылала потерпевшей скриншоты. Девушка не сразу поняла, что совершила уголовно-наказуемое деяние, но позже полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

polymia.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой:

Поделиться.

Оставить ответ

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: