Завершился чемпионат Кореличского района по футболу

0

В минувшую субботу на стадионе «Юность» в Кореличах состоялся финальный матч чемпионата Кореличского района по футболу среди мужских команд. За звание сильнейших боролись футболисты «Свитязянки-2003» и «Маяка-Заполье».

Кто же выиграет в этой схватке? Вопрос оставался открытым на протяжении всей игры.

Итак, команды выходят на поле, матч начинается. На третьем десятке минут первого тайма счет открывают «маяковцы». Несмотря на то, что у обеих команд было немало шансов реализовать голевые моменты, футболисты уходят на перерыв со счетом 1:0.

Во второй половине встречи страсти на поле накаливаются еще больше. Мяч то и дело летает то у одних, то у других ворот, периодически попадая в штанги и заставляя болельщиков вскакивать со своих мест.

После неверных действий голкипера «Маяка-Заполье» судья назначает первое пенальти. Футболист «Свитязянки» успешно его реализовывает и сравнивает счет. Второй гол «Свитязянка» забивает с игры и тем самым вырывается вперед, надеясь на победу.

Однако футболисты «Маяка» не сдают позиции, проводя атаку за атакой. Сперва отправляют мяч в ворота соперника и сравнивают счет, а на последних минутах основного времени зарабатывают пенальти, который, увы, не приносит им желаемого результата. Табло показывает 2:2. Еще пару дополнительных минут и раздается свисток арбитра.

Уже, будто по традиции, очередной финал районных соревнований по футболу завершается серией пенальти — 4:1 в пользу «Маяка-Заполье» — чемпиона Кореличчины по футболу. К слову, это звание команда завоевывает второй год подряд.

Торжественное награждение победителей и призеров провел Николай Николаевич Борейко.